среда, 22 октября 2014 г.

Осенний ёжик

Осенний ёжик - это любовь с первого взгляда. 
Открою секрет - у меня особое отношение к ежам - повышенная нежность  ~.~ 

Млею каждый раз, когда их вижу. Участились наши встречи с ними ещё, возможно, и потому, что частенько в ночное время суток они встречаются мне на пути в рамках квестов, большой поклонницей и частой участницей которых являюсь я :)

Этот красавец с рябиновой шляпой уже пару месяцев мелькал перед моими глазами то тут то там на web-ресурсах, а СП "Тыквы в горошек" благоприятно повлияли на наше с ним скорейшее знакомство.

Хоть колючий житель и невелик в размерах - примерно 12*15 см - но крестиков было много... Схема также предполагает сделать ему колючки и придать контур некоторым частям - но я пока думаю...Каждый раз мне кажется, что это может испортить столь уютный образ вышивки, загнав некоторые детали в определённые рамки.

И пусть сейчас мне кажется, что слишком большую работу я выбрала для 2 этапа - руки всё ещё не дошли до мини-альбома, хотя все материалы готовы и лежат стопочкой, напоминая о себе и укоризненно глядя на меня; всё же я ни капли не сожалею, что нелишние часы сна были столько плодотворно проведены с нитками и иголками :) 
Последнюю неделю ёж был самым внимательным собеседником моих мыслей. Он даже сопровождал меня на работу, где в обеденные перерывы я уделяла ему часок.

 


А ещё этому осеннему персонажу несказанно повезло - у него было несколько фотосессий - как в процессе, так уже и готовый результат ;)


Я рада, что такой чудик появился у меня дома. Дело осталось за малым - оформить работу. В планах отправить его в уютный деревянный домик с паспарту и стеклом.

 
схема вышивки найдена на Pinterest, канва Aida 14 (сиреневый цвет), нитки подбирала самостоятельно

п.с. на последней фото видно кусочек тревел-альбома, который смиренно дожидается путешествя в новый дом - к моей хорошей подруге... но о нём я поведаю позже ~.~

6 комментариев:

  1. Классный ёж:) А я поняла, что вышивать люблю оооочень спокойно и медленно, что для сроков сп несколько не подходит:) Но непременно заглядываю за новой порцией вдохновения и интересных идей по новым этапам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо! :)
      Я получаю огромное удовольствия от всех работ в линках у Тани... вот теперь тыкву с котом хочу вышить ~.~

      Удалить
  2. Викуль,сделай свободные комментарии без проверки кодом

    ОтветитьУдалить
  3. И правда особая любовь к ежам :))
    Отличный представитель!

    ОтветитьУдалить